Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRip
Дата: 2 сентября 2013

Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRip


Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: ~00:49:00 х 7
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Роберт Мерфи

Описание:
Документальный сериал BBC, повествующий о развитии рок-музыки, начиная с 1965 года и заканчивая современностью. Каждая серия заключает в себе тот или иной стиль и направление в рок-музыке и подкреплена интервью с участниками групп, музыкальными критиками и журналистами.

Описание серий:

Серия 1. Мое поколение: Рождение рока («My Generation: The Birth of Rock»)
Повествует о пионерах рока. В частности о таких как The Who, The Rolling Stones, The Yardbirds, The Kinks, The Animals, Bob Dylan, Cream. В ней рассказывается о зарождении этого направления из блюза и о возникновении новой субкультуры.
Серия 2. Расскаленные добела: Арт рок («White Light, White Heat: Art rock»)
С течением времени в роке появляется новое психоделическое звучание. Исполнители начинают надевать вызывающие наряды. Концерты превращаются в феерическое шоу с использованием всевозможных визуальных эффектов. Теперь группы выражали свое творчество не только музыкой, но и превращали свое выступление в некое художественное представление.
Группы и исполнители в данной серии: Pink Floyd, The Velvet Underground, David Bowie, The Hype, Roxy Music, Genesis.
Серия 3. Пустое поколение: Панк-рок («Blank Generation: Punk Rock» )
Нью-Йорк и Лондон 1975 года, города близкие к разорению. На улицах мусор и толпы безработных. Такая ситуация не могла не повлиять на рок музыкантов. Появляется новое движение - панк рок. Их музыка наполнена напором, бешенством. В текстах слышиться социальное неудовлетворение, ненависть к существующему строю.
Группы и исполнители в данной серии: The Ramones, The Sex Pistols, Television, Richard Hell & The Voidoids, Patti Smith, The Damned, The Buzzcocks, The Clash, The Slits.
Серия 4. Никогда не говори: "умер": Хеви-метал («Never Say Die: Heavy metal»)
1965 год. Тони Айомми из-за производственной травмы слегка перестраивает свою гитару и получает новый, более тяжелый звук. Тем самым открывает новое направление в музыке - хеви-метал. В серии рассказывается о гонении этого направления со стороны правительства и общества в целом. Но хеви метал стал настолько популярным что его уже никто не мог остановить.
Группы и исполнители в данной серии: Black Sabbath, Deep Purple, Judas Priest, Iron Maiden, Motley Crue, Ozzy Osbourne, Metallica.
Серия 5. Мы чемпионы: Стадионный рок («We Are the Champions: Stadium rock»)
1965 год. Начало 70-х. Рок уже звучит с таким размахом, что для него готовы открыть двери уже целые стадионы. Первооткрывателями подобных представлений по данным этой серии можно назвать Led Zeppelin, Queen, Kiss, Bruce Springsteen, The Police, Dire Straits, U2.
Серия 6. Вне зоны доступа: Американский альтернативный рок («Left of the Dial: American alternative rock»)
Сиетл начало 90-х. Родина альтернативных групп, несущих в себе новое звучание. И противопоставляющих себя традиционному року.
Группы и исполнители в данной серии: R.E.M., Black Flag, The Replacements, Husker Du, Mudhoney, Nirvana, Pearl Jam, Pixies.
Серия 7. Чего ждал весь мир: Британское инди («What the World Is Waiting For: British Indie»)
История выхода из подполья британских независимых музыкантов. Которые благодаря инди-лейблам могут позволить себе больше творческих идей.
Группы и исполнители в данной серии: The Smiths, The Jesus and Mary Chain, The Stone Roses, The Happy Mondays, The Inspiral Carpets, Blur, Oasis, Suede, Coldplay, Stereophonics, Travis, The Verve, The Libertines, Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs.


Доп. информация: Доп. информация: Запись с канала "Аруц 8". Фильмы на английском языке с двойными субтитрами (вшитыми) на русском языке и иврите. Перевод на русский язык: Элла Лиснянская (часть 1), Геня Меиров (части 2, 6), Евгений Андреев (часть 3, 4, 5, 7). Субтитры: Транс Тайтлс ЛТД.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 1300 Кbps, 640Х480 (4:3), at 25.000 fps, MPEG-4 Visual (DivX 5) (Packed bitstream)(BVOP)
Аудио: 128 Kbps, 48.0 KHz, 2 channels, MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo/MS Stereo
Размер: 3.45 GB

Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRipСемь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRipСемь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRip





Смотрите также:
  • Расшифровка / Brad Meltzer's Decoded (Сезон 2, серии 1-9 ) (2011) TVRip
  • Greatest Rock - 110 Hits
  • Биография.Кошмарные сны знаменитостей: Толкование. Серия 1-4 из 4 / Celebri ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) TVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?