Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Сольба (2008) DVD5
Дата: 1 сентября 2013

Сольба  (2008) DVD5

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Православные святыни
Продолжительность: 00:43:22
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Е. Дворецкая

Описание:
« Вы - соль земли » - так назвал Иисус Христос своих последователей. Как понимать эти слова? К сожалению, в России не хватает «соли», способной противодействовать разлагающему действию греха. Сегодня монахи пытаются противостоять процессу разложения общества. С 14 века тысячи благочестивых почитателей святителя Николая стекались в местечко Сольба просить молитвенной помощи у угодника и заступника. Как и множество российских церквей, монастырь пострадал в годы гонений на веру, был разрушен. Настоятельнице обители игуменье Еротииде и ее послушницам удалось вдохнуть жизнь в, казалось, навсегда остывшие стены. Многие люди помогли восстановить святое место.
В первую очередь, монахини Николо-Сольбинский женского монастыря оказывают помощь людям, живущим вокруг и, поневоле, монастыри становятся центрами социальной активности. Инокини помогают старикам словом и делом, стараются найти ключ к каждой жаждущей спасения душе. Как изменить этот мир, как помочь человеку, как принять Евангелие и жить согласно его принципам?
«Каковы мы, таковы и обстоятельства, - говорил блаженный Августин, - Мы и есть времена». Сам факт столь заинтересованного участия людей всех возрастов, из многих регионов России в судьбе этой обители - свидетельство возрождения русской духовной культуры. Если человек случайно попадет в эту обитель, то обязательно сюда возвращается. Матушка всех приглашает: и пожить, и потрудиться во славу Божию. Христос говорит: «Вы - соль земли», и добавляет: «Вы - свет мира». Порой ближнему не нужно много света, иногда достаточно крошечного огонька, чтобы показать направление.

Качество: DVD5
Формат: DVD video
Видео: 7000 Кбит/сек, 720*576 (4:3), в 25,000 кадров/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (BVOP)
Аудио: Русский, 224 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (Version 1) (Layer 2)
Размер: 2.23 GB

Сольба  (2008) DVD5Сольба  (2008) DVD5Сольба  (2008) DVD5




Смотрите также:
  • Святой вор (Аудиокнига)
  • Иисус Христос. Неизвестная история (Иисус. Человек или миф) / Jesus. Man Be ...
  • На небе - Рай, на земле - Соловки и Валдай (2011) DVB

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Сольба (2008) DVD5 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?