Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Бунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRip
Дата: 16 августа 2013

Бунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRip


Оригинальное название: Бунин
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, познавательный, исторический, биографический
Выпущено: Россия, ООО "Студия ДД (Добрые дела)", ГТРК "Культура"
Режиссер: Максим Палащенко
В ролях: Борис Романов, Любовь Толкалина
Ведущий: Наталья Иванова

О фильме:
Авторская программа Натальи Ивановой "Бунин" посвящена писателю, который прожил фактически две жизни - полнокровную, драматичную и по творческим, и по человеческим меркам в России (1870-1920) и не менее насыщенную творчески и столь же драматичную во Франции (1920-1953). В программу включены реальные диалоги и реплики, стихи, выдержки из писем и дневников Ивана Бунина и его близких, множество фотографий и документальных съемок, благодаря чему авторам удалось создать эффект личного присутствия писателя, словно прослеживающего свою биографию от самого начала до конца.

1-я серия. Первый фильм - о молодом Бунине, о становлении личности и таланта, о первых увлечениях и первых книгах, о неудачном браке с красавицей Анной Цакни и смерти их маленького сына. Бунин выбирает свой путь между "золотым" и "серебряным" веками русской словесности, между символистским издательством "Скорпион" и народническим "Знанием". Дружба с Чеховым - событие всей бунинской жизни, он гостил на чеховской даче в Аутке. Фильм рассказывает об ироническом отношении Бунина к символистам, неприятии круга "декадентов" - Зинаиды Гиппиус, Константина Бальмонта. Бунин заявляет и отстаивает свою независимость от любых литературных течений.

2-я серия. За блестящий перевод "Песни о Гайавате" Бунин удостоился своей первой Пушкинской премии (всего за годы жизни в России он получит их три). Он стал свидетелем погромов 1905 года и предсказал грядущий апокалипсис старой России. Встреча с московской курсисткой Верой Муромцевой стала судьбоносной. "Медовое" путешествие они совершили на Святую Землю. А поездка в Италию, на Капри, связала Бунина многолетней дружбой с Горьким. Бунина избирают членом Академии русской словесности, в Москве пышно отмечается юбилей его литературной деятельности. Но жизнь круто меняет октябрьский переворот, который Бунин категорически не принял. "Окаянные дни" - так он определяет время революции и гражданской войны. Бунины покидают сначала Москву, а потом и Россию.

3-я серия. Эмиграция Бунина четко определила его позицию - человеческую и писательскую. Он начал новую жизнь, и она оказалась длинной: 33 года в изгнании. Париж не мешал, а помогал ему работать - ностальгией Бунин не страдал, русский язык и русскую культуру он унес с собой. Свою Россию он перенес в написанную во Франции "Жизнь Арсеньева", книгу, за которую будет удостоен Нобелевской премии. Первым из русских писателей. На французской Ривьере, около Канн, Бунин встретит молодую русскую женщину, пробующую силы в прозе и поэзии, Галину Кузнецову. На вилле Бельведер несколько лет продлится их "жизнь втроем", пока певица Марга Степун не отберет у Бунина его последнюю любовь.

4-я серия. Вторую мировую войну Бунин пережил во французском городе Грассе. Несмотря на трудности быта, а временами и голод, Бунин продолжал писать - из-под его пера появлялись один за другим блестящие рассказы о любви, впоследствии составившие сборник "Темные аллеи". Писатель внимательно следил за ходом военных действий, "болея" за Россию. После войны Бунины вернулись в Париж. "Нобелевские" деньги, щедро пожертвованные Буниным коллегам, русским литераторам-эмигрантам, давно потрачены. Бунина пытаются переманить в СССР, суля различные блага: с ним встречаются советский посол Богомолов, сталинский лауреат Константин Симонов и его жена, актриса Валентина Серова. Писатель вступает в конфликт и с частью эмиграции, обвинившей его в просоветских симпатиях. Несмотря ни на что Бунин до последних дней остается в твердой вере, что Россию, породившую Пушкина, "не одолеют до конца Силы Адовы".


Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1699 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.41 ГБ
Продолжительность: 4 х ~ 00:26:00
Язык: Русский


Бунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRipБунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRipБунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRip




Смотрите также:
  • Фильм Никиты Михалкова. Легкое дыхание Ивана Бунина (2014) SATRip
  • Иван Бунин. Темные аллеи (Аудиокнига)
  • Иван Бунин. Окаянные дни (Аудиокнига) MP3

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Бунин (1-4 серии из 4) (2013) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?