Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Призрак Оперы
Дата: 15 ноября 2012

Призрак Оперы

"Призрак Оперы действительно существовал" - доказательствам этих слов посвящен один из самых известных и нашумевших французских романов рубежа XIX-XX веков. Роман принадлежит перу Гастона Леру, мастера полицейского романа. Однако по жанру" Призрак Оперы" ближе скорее к традициям и классике готического романа, например к "Парижским тайнам" Эжена Сю. С первой и до самой последней страницы автор держит читателя в интеллектуальном напряжении. Возможно, именно здесь кроется причина того, что сюжет этот в XX веке не раз получал новое воплощение и вдохновлял театральных постановщиков и кинорежиссеров, достаточно вспомнить одноименные фильмы, снятые по этому произведению, а также знаменитый мюзикл Эндрю Ллойда Вебера.
Роман Гастона Леру, по утверждению автора, описывает реальные события, произошедшие в Париже в конце прошлого столетия (Гастон Леру много лет работал в архивах Национальной академии музыки). Он восстановил события, связанные с периодом бытования в Парижском обществе легенд о Призраке Оперы. Прототипом столь известного персонажа, коим является Призрак Оперы, выступает реально существовавшее лицо по имени Эрик. Это был человек, уродливый от рождения, но обладавший при этом многими воистину гениальными способностями, включая экстрасенсорные. Родом он был из Персии. Будучи из-за своего уродства изгоем общества, он вынужден был всю жизнь скитаться из страны в страну. Попав во Францию, он подрабатывал на ярмарках фокусами и чревовещанием, а затем устроился простым каменщиком на строительство грандиозного здания Парижской Оперы. По окончании строительства Эрик решил укрыться от мира в подвалах Оперы и фактически превратить это сооружение в свою империю: здесь-то и пригодилось ему искусство фокусничества и чародейства. Так возник Призрак Оперы...

Название: Призрак Оперы
Автор: Гастон Леру
Издательство: Амфора
Год выпуска: 2011
Страниц: 140
Формат: rtf, fb2, pdf
Размер: 13.8 Мб
ISBN: 5-352-01055-4, 978-5-352-01055-6
Качество: отличное
Язык: русский

Загрузить Призрак Оперы




Смотрите также:
  • Леру Гастон. Призрак оперы (Аудиокнига) MP3
  • Черный скорпион. Книжная серия в 5 томах
  • Оркестр Евгения Светланова - Вальсы и полонезы русских композиторов (2008)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Призрак Оперы мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?